Внесение изменений в конструкцию авто в Липецке: большие колёса

С относительно недавних пор автомобилисты столкнулись с весьма серьёзной проблемой — практически все более или менее значимые доработки своей машины пришлось регистрировать в установленном законом порядке. Для чего это делается? Безопасность водителей и других участников дорожного движения или очередная кормушка для бюрократов? Если честно, пятьдесят на пятьдесят.

Тем не менее, оспаривать законы не в нашей компетенции. Юридический центр «Respect» готов помочь своим клиентам узаконить по всему Черноземью, в том числе и в Липецке внесение изменений в конструкцию авто — большие колёса, замена ДВС, модификация кузова, установка силовых обвесов и многое другое.

Являются ли большие колёса внесением изменений в конструкцию авто?

Сам термин «большие колёса» или колёса нестандартного размера в законе нигде не прописан. Однако есть другой нюанс — если радиус нештатной резины и диска будет превышать допустимые размеры, автовладелец будет подвергнут штрафу. Чем этот параметр вообще определяется? Ну тут опять же всё зависит от допуска данной детали к эксплуатации на транспортное средство.

Например, если эти колёса допускается использовать заводом-изготовителем, водитель может спокойно использовать транспортное средство без риска быть остановленным ГИБДД. Однако является ли установка больших колёс внесением изменений в конструкцию авто? Да, является. Поэтому нужно будет обращаться в компетентные органы.

Как зарегистрировать внесение изменений в конструкцию авто — больших колёс, ДВС и других?

Порядок и сама процедура зависит от множества факторов. Однако провести регистрацию такого внесения изменений в конструкцию авто, как большие колёса, можно довольно-таки быстро. Для этого придётся обратиться в аккредитованную экспертную организацию, которая подтвердит соответствие детали требованиям государственного образца.

После этого стоит всего лишь подготовить все нужные документы и отправить их в ГИБДД. Выполнение этой задачи, а также сопровождение клиентов в инспекции готовы взять на себя специалисты нашего юридического центра.